27 января – Международный день памяти жертв Холокоста

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста, День освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии.

В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Сегодня, в этот памятный день, лекторская группа старшеклассников под руководством учителей истории подготовила и провела тематические уроки для учащихся школы. Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями. Проведение подобных уроков способствует формированию толерантного сознания и культуры обучающихся, а также воспитанию стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире.