​ 25 января - День российского студенчества ​

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём.
     К этому дню советник директора по воспитанию, Голосовская Ю.Д., совместно с активом школы провела интеллектуальную игру «Студенческая пора» для учащихся 8 и 9 классов.

"- Как ты думаешь, чему учат в университете?  - Чем студенты отличаются от школьников?"
     На эти и другие вопросы о студентах постарались ответить учащиеся начальной школы, приняв участие в онлайн-активности «Глазами маленьких».
     Советник директора по воспитанию, Голосовская Ю.Д., и медиа-центр "Корабль" организовали видеоинтервью, в котором предложили поразмышлять на тему студенчества.