Профориентационный конкурс будущих учителей "Пеликанчик"

Голодюк Кирилл, обучающийся 11а класса МБОУ "Школа №109" стал победителем профориентационного конкурса будущих учителей "Пеликанчик", организованного Ростовским областным комитетом Профессионального союза работников народного образования и науки РФ при поддержке министерства общего и профессионального образования РО.
    Пройдя отборочный этап, Кирилл успешно справился с заданиями трёх туров очного этапа, в который прошли всего 30 учащихся школ города и области. 📌 Первый тур – педагогическая викторина, 📌второй тур - «Удивительный предмет», в котором Кирилл представил предмет "География" как самый интересный, захватывающий и нужный каждому ученику. 📌Третий тур – «Невыдуманные истории», в котором необходимо было найти выход из проблемной ситуации и аргументированно доказать собственную позицию.
   Цель конкурса — содействовать осознанному выбору будущей профессии в системе образования и формированию кадрового резерва из числа школьников для поступления в профильные педагогические учебные заведения РО. Мечта Кирилла стать учителем географии и вернуться работать в стены родной школы.. Желаем Кириллу дальнейших успехов в осознанном выборе педагогической профессии!