День открытых дверей в Ростовском государственном университете путей сообщения

15 ноября 2023 г. ученики 11а класса МБОУ «Школа 109» посетили Ростовский государственный университет путей сообщения РГУПС.
   Ребята познакомились со специальностями железнодорожного транспорта и других отраслей экономики, с территорией ВУЗа, узнали насколько богата материально-техническая база университета и о том как студенты, по специально разработанным программам, занимаются научно-исследовательской деятельностью под руководством ученных с мировым именем, участвуют в молодежных проектах, занимаются спортом и разносторонне развивают свои таланты.
    Студентам, которые сопровождали одиннадцатиклассников, удалось заинтересовать ребят игрой – квиз и анкетированием.
✒ «… Университет очень интересное место. В этом я убедилась на дне открытых дверей. Было невероятно увлекательно наблюдать за опытами преподавателей ВУЗа и слушать их рассказы. …..мероприятие было познавательным и невероятно интересным!»
✒«…Находясь в стенах РГУПСа, я почувствовала себя абитуриентом данного заведения. … думаю над поступлением в этот ВУЗ»

#школа109 #агентствошкольныхновостей #АШН #Профминимум109