04.03.2018 21:00

Брейн-ринг «Я – гражданин Российской Федерации»

В 2007 году Центральной избирательной комиссией РФ принято решение проводить ежегодно День молодого избирателя в Российских регионах каждое третье воскресенье февраля для привлечения интереса молодежи к выборам. Цель и задачи мероприятий, приуроченных к этой дате, ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, порядке проведения избирательной кампании, привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность и сформировать активную жизненную позицию молодых людей.

2 марта в нашей школе состоялся брейн-ринг «Я – гражданин Российской Федерации», подготовленный учителем обществознания Лях Т.В.  Команды учащихся 10 и 11 классов соревновались за звание лучших знатоков Избирательного права. Игра проходила в три тура. Особенный интерес вызвал конкурс капитанов «Ораторское искусство», в котором молодые люди отстаивали свою точку зрения на высказывания известных философов. В соревнованиях также приняли участие болельщики. Пока жюри подводило итоги, ребята проверили себя на знание функций органов законодательной, исполнительной и судебной власти.

По итогам соревнований победу одержала более опытная команда 11а класса, показав хорошие знания прав и обязанностей гражданина Российской Федерации.