"Труд в жизни каждого человека..."

7 сентября прошло первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьники узнают о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.
      На первом занятии курса ребята узнали о важности труда в жизни каждого человека, отраслях экономики нашей страны, а также о качествах и навыках, которые необходимы для разных профессий.

Каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы. Программа курса содержит:
🔹 профориентационные диагностики;
🔹 профориентационные уроки;
🔹 отраслевые и рефлексивные занятия;
🔹 моделирующие онлайн-профпробы.
     А также: встречи с представителями различных профессий и профессиональных учебных заведений, профориентационные экскурсии и конкурсы, онлайн-уроки федерального проекта «Шоу профессий».

#школа109 #агентствошкольныхновостей #АШН
#Билетвбудущее #профминимумростовскаяобласть