Легендарный моряк Г.Я. Седов

В основу системы исторического просвещения на всех уровнях общего образования в текущем году положен принцип персонификации истории на примерах жизнедеятельности персоналий, внесших значительный вклад в развитие страны, области и города.  В рамках реализации муниципального проекта «Историческая параллель» ученики начальной школы познакомились с личностью легендарного моряка Г.Я. Седова в ходе различных мероприятий:

• Урок –поиск, в ходе которого учащиеся изучили биографию Седова, разобрали факты из жизни исследователя
  • Посетили с эксрусией «Институт водного транспорта имени Г.Я Седова», который ныне является филиалом ФГБОУ ВО «Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова».

Оказавшись среди бесценных артефактов, ребята с интересом слушали рассказ о мореплаваниях, завороженно рассматривали уникальные экспонаты музея, были полностью поглощены морской тематикой и не хотели уходить из этого царства мачт, рынд и альбатросов. После экскурсии ребята отправились к мемориалу Г.Я. Седова, побывали на Аллее Славы Азово-Донским морякам.