05.02.2018 21:00

Урок-инсценировка «Сын донских степей»

В нашей школе 5 февраля 2018 года в рамках предметных дней учителей русского языка и литературы состоялся  инсценированный урок по литературе для учащихся 9-х и 10-го классов. Тема данного мероприятия - знакомство с жизнью и творчеством нашего земляка, известного писателя В.А. Закруткина. Это событие приурочено к юбилейной дате - 110 лет со дня рождения Виталия Закруткина.

В ходе урока для учащихся была показана инсценировка жизненного пути и творческое становление «сына донских степей». Действующими лицами данного спектакля стали ученики этой же параллели. Ребята с интересом изучили биографию В. Закруткина и талантливо  показали это своим одноклассникам. Особого упоминания заслуживает актерское мастерство ребят: иллюстрация отдельных фрагментов из известных произведений В. Закруткина послужит для учащихся хорошей мотивацией для полного их прочтения. По окончанию урока ребятам была предложена блиц-викторина, с которой они справились на «отлично».