В исторический парк «Россия – моя история» стоит возвращаться много раз

В рамках реализации муниципального проекта "Историческая параллель", учащиеся МБОУ «Школа № 109» посетили в течение каникул выставки на базе мультимедийного Парка «Россия – моя история».
        Одной из тем экскурсий была личность советского летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, его биография, его жизненные взлеты и падения, его непростой путь к мечте, а также подробности его первого полета в космос. Ребята узнали какими качествами характера должен обладать настоящий космонавт, заглянули в мир космоса глазами космонавтов, познакомились более детально с историей полета первых собак-космонавтов Белки и Стрелки.
    Интерактивная экспозиция «Ростов освобожденный», посвященная первому и второму освобождению Ростова-на-Дону от нацистских захватчиков. Ребята узнали о подвиге ростовских курсантов под Таганрогом в октябре 1941, Кровавой неделе первой оккупации, Ростовской наступательной операции, освобождении Ростова и другие сюжеты военной поры.
      И большой интерес всегда вызывает посещение экспозиции, посвященной династии Рюриковичей. В исторический парк «Россия – моя история» стоит возвращаться много раз, чтобы узнать что-то новое, загадочное и интересное!!!!