Полет человека в космос

12 апреля наша страна отмечает праздник, связанный по-настоящему со значимым событием в истории нашей страны и всего мира – полетом человека в космос. Ровно 62 года назад Юрий Гагарин впервые совершил орбитальный облёт планеты Земля, открыв космическую эру человечества.
      В рамках реализации мероприятий муниципального проекта "Историческая параллель", знакомства с историческими персонами. В предверии Дня космонавтики в МБОУ "Школа № 109" для учащихся 1-х классов проведена космическая викторина. Также дети познакомились с биографией Юрия Алексеевича Гагарина. Узнали, что связывает легендарного космонавта с Ростовом-на-Дону, почему в честь него хотели назвать целый район города.
     Сегодня, мало кто помнит, что в далеком уже 1967 году у нас на Дону побывал первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин. Он посетил Ростов, отдыхал на левом берегу Дона, побывал в гостях в станице Вешенской у писателя Михаила Шолохова.