I

В преддверии Дня Космонавтики 10 апреля в нашей школе прошли внеурочные занятия цикла "Разговоры о важном".
     Главная тема, конечно же, космос, его освоение, исследования, герои-космонавты.
    Так в начальной школе классные руководители и советник директора по воспитанию провели познавательную беседу о строении Солнечной системы, вкладе российских ученых и космонавтов в развитие мировой космонавтики и науки в целом, об образе космонавта. Прошло и интерактивное задание с Лайкой.
    Старшеклассники же обсуждают будущее в космосе - строительство первого гражданского космодрома России «Восточный»; летные испытания первого семейства ракет современной России – ракет-носителей «Ангара»; вклад соотечественников в развитие мировой космонавтики и науки.