Областная экологическая акция «День птиц»

Природоохранные мероприятия, посвящённые Международному Дню птиц проведены в МБОУ «Школа № 109» в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности и областной экологической акции «День птиц».

Среди них: изготовление скворечников, викторина для младших школьников «Знаем ли мы птиц?», выставки рисунков, Экоуроки «Многообразие птиц степной зоны» в 5-х классах и «Экологические группы птиц» в 7-х классах, приняли активное участие в открытом городском конкурсе «Птицы Родного края». Ребята получили интересную, познавательную информацию об образе жизни, повадках птиц, разнообразии видов, подготовили сообщения о хищных и насекомоядных птицах, узнали об экологических группах птиц по местам обитания.