04.03.2023

Анализ недели МО учителей иностранного языка

С 27 февраля по 3 марта  в нашей школе прошла неделя английского языка, посвященная 200летию выдающегося научного деятеля, педагога и идейного вдохновителя - Константина Дмитриевича Ушинского. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Открыла неделю английского языка учитель Дворецкая Н.Г., которая провела в 7 «В» классе  открытое внеклассном мероприятии «Brain Ring». В начале мероприятия выступил учащийся 8 «Г» класса Азимов А. с презентацией о жизни и творчестве Ушинского К.Д. Позже ребята соревновались командами, проверяя свою подготовку к мероприятию и отвечая на вопросы из биографии Ушинского К.Д. На мероприятии присутствовали гости и администрация школы. В конце игры ребята инсценировали сказку Ушинского К.Д.  на английском языке. Интеллектуальная игра прошла с большим интересом и позволила на практике применить свои знания, независимо от их уровня, а также поверить в свои силы!

Учитель Поворова Е.В. провела открытый урок в 8 «А» классе на тему «История реки Темзы». В ходе урока учащиеся познакомились с историей реки , посмотрели интересное видео « 9 необычных фактов о Темзе» и  обсудили это все с учителем. На уроке использовались такие методы как словесный, наглядный и практический. На уроке учитель использовала прием флеш-карточек, который позволил вовлечь всех учащихся в решение задания «Правда/неправда». Занятие было очень познавательным и было направлено на развитие интереса не только к истории Англии, но и к истории своей страны.

Завершилась неделя уроком английского языка во 2 «В» классе по теме «Животные», который провела учитель Гобеджишвили К.Г. Это был урок ознакомления с новым материалом. Ребята знакомились с названиями различных животных и учились использовать глагол «Сan» при их описании. На уроке использовались аудио- и видеоматериалы в сочетании с динамическими упражнениями. Все учащиеся активно работали и получили высокие оценки! Неделя оставила приятные эмоции и яркие впечатления!