07. Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

• Для обеспечения охраны здоровья обучающихся в школе работает медицинский кабинет, оборудованный приемной и процедурной комнатами, кабинет логопеда, педагога-психолога.

• На информационных стендах размещены график  работы кабинетов, медицинские рекомендации, памятки.

• Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в школе осуществляется на основе договора с МБУЗ «Детская городская поликлиника №4» города Ростова-на-Дону. Основной задачей медицинского персонала в МАОУ является контроль динамики здоровья и развития обучающихся, организация комплекса гигиенических, санитарно-противоэпидемических и лечебно-оздоровительных мероприятий, направленных на охрану и укрепление их здоровья. Ежегодно в учреждении проводятся медицинские осмотры обучающихся с 1 по 11 класс.

•  Специализированных условий, приспособленных для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в медицинском кабинете школы не предусмотрено.