12.03.2023

Творческий вечер, приуроченный ко Дню театра

11 марта в стенах школы прошёл творческий вечер, приуроченный ко Дню театра.

Учителем начальных классов Кидяровой В.А. была приглашена театральная студия «Софит». Зрителями мероприятия были ученики школы с ограниченными возможностями здоровья и ребята, находящиеся на домашнем обучении по состоянию здоровья, а также их родители. Для гостей прозвучала инструментальная музыка. Актёры (возрастная группа 10-17 лет) театральной студии "Софит"  представили спектакль,  поставленный по пьесе  Мориса Метерлинка "Синяя птица ". Театральная постановка проникнута глубокой идеей автора «быть смелым, чтобы видеть скрытое».  Сказка "Синяя птица" учит верить в свою мечту, видеть настоящее Благо. Она, как и всё  искусство, помогает создавать правильное мировоззрение. Тем самым  воспитывает духовно-нравственную и  гуманистическую личность.