В гостях у проекта "MAXIMUM профессий"

В рамках проекта «Maximum Профессий» обучающие 8 «А» класса нашей школы стали победителями творческого задания по темам "Бизнес и менеджмент. Чем занимаются специалисты" и "Чем занимается айтишник на самом деле".
         10 марта ребята побывали в гостях у проекта "MAXIMUM профессий", где приняли участие в тренинге "Найди себя: тренинг для каждого". На первом этапе тренинга все для себя ответили на главные вопросы «Кто я для себя, для близких? Кто я, когда спокоен? А кто я в соцсетях? Кто я в мире растений и кино? В завершении, прочитав свои записи, каждый задумался над вопросом "Кто же я?" На втором этапе речь зашла о наставниках. Ученики писали имена самых важных для себя людей, выделяя их главные качества и узнали, что все эти качества принадлежат им или нужно стремиться к их развитию. Эти личные качества называются «мягкими навыками» или социальные навыки, в дальнейшем они пригодятся для личностного развития и выбора будущей профессии.
        Отвечая на эти вопросы, ребята поняли, что в жизни их окружает множество хороших наставников, которые могут повлиять в дальнейшем на выбор их профессии и формирование личностных качеств.