6 февраля в рамках реализации муниципального проекта "Историческая параллель", учащиеся 4в класса, под руководством классного руководителя Лацвиевой В. Я., провели внеклассное мероприятие на тему "Михаил Фабианович Гнесин. Связь личности великого композитора с историей города".

Ученики подготовили интересные сообщения о детстве, юности и творчестве М.Ф. Гнесина, в сопровождении красочной презентации, посмотрели видеофильм, созданный работником музыкальной школы имени Гнесина. В конце мероприятия прозвучал старинный казачий романс "Чайка". Все запомнили информацию, ответили на вопросы и получили маленькие призы.