27 января - День снятия Блокады Ленинграда

Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День снятия Блокады Ленинграда отмечается 27 января. В этот день советские войска отбили город у фашистских захватчиков. Одна из самых печальных страниц в истории СССР и Второй Мировой войны началась с плана Гитлера вести наступление на Страну Советов по северо-западному направлению. В условиях изоляции город продержался 872 дня. День снятия блокады Ленинграда наступил 27.01.1944 года, когда удалось полностью сломить сопротивление фашистов и сломать кольцо.

Учащиеся 1-7 классов подключились к Всероссийской акции «Свеча памяти» под руководством классных руководителей и советника директора по воспитанию Голосовской Ю.Д. Школьники создали подсвечники, где отобразили символическое число "900" и сегодня в 20.00 (по мск) присоединятся к Акции, которая проводится жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.