"Донские казаки. Атаман М.И. Платов"

В рамках реализации муниципального проекта "Историческая параллель" учащиеся 2а класса под руководством классного руководителя Ячменевой С.Н. провели внеклассное мероприятие на тему "Донские казаки. Атаман М.И. Платов".

Ребята выступили с презентацией, в которой рассказали о жизни атамана Платова, о Всенародной славе, которую принесло участие Платова в Отечественной войне 1812 года, о его роли в основании города Новочеркасска. Ученики подготовили стихи о нашем земляке, а также загадки для учащихся 2б класса, продемонстрировали папаху, подкову.   И, конечно же, говорили о памяти о "вихре" - атамане, которая живёт в названиях станицы, памятника, аэропорта и микрорайона в нашем родном городе. В заключении второклассники ответили на вопросы викторины.