«История основания Ростова-на-Дону. Указ императрицы Елизаветы Петровны»

Исторический урок по теме «История основания Ростова-на-Дону. Указ императрицы Елизаветы Петровны», проведен во 2е и во 2ж классах в рамках реализации муниципального проекта «Историческая параллель».

Форма проведения: конференция. Ученики просмотрели обучающие видео, прослушали информацию учителей, самостоятельно выступили с подготовленными рассказами о Елизавете Петровне, приняли участие в увлекательной викторине. Учащиеся 2-х классов с огромным интересом просмотрели обучающийся фильм, в котором было подробно рассказано о том, что Елизавета Петровна является прародительницей города Ростова-на-Дону. Дети также познакомились с адаптированной для их возраста биографией правительницы, узнали интересные факты о жизни и правлении Елизаветы Петровны, рассмотрели яркие иллюстрации об основании Темерницкой таможни и крепости Святого Димитрия Ростовского - исторического центра города. В завершении ребята активно отвечали на вопросы викторины.