24.11.2017 21:00

Подари улыбку маме

Мамины руки – это тепло,

Мамины песни – нежность и ласка.

Мама отведет беду и зло

И жизнь превратит в прекрасную сказку!

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. Праздник происходит от древнегреческого культа матери.  В России праздник День матери учреждён в 1998 году. Он отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.   Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

В предпраздничную неделю учащиеся нашей школы активно и с большим интересом готовились к  замечательному празднику: ребята начальных классов писали портреты любимых мам, а ученики среднего и старшего звена изготовили букеты своими руками в стиле оригами. Все эти замечательные предметы детского творчества украсили школьный зал, в котором 24 ноября состоялся онлайн - концерт «Подари улыбку маме», а школьная выставка «Мамин портрет» заняла почетное место в холле нашей школы.

В ходе праздничного концерта, на который были приглашены мамы и бабушки, от имени всех учеников школы прозвучали поздравления с наступающим праздником – Днем матери, который отмечается в этом году в России 26 ноября. Что может быть лучше подарка сделанного или исполненного ребенком? Именно поэтому ребята подготовили для всех мам, бабушек свои трогательные поздравления: танцевальные и гимнастические выступления, песни и стихи, посвященные доброму и светлому празднику.

От всей души и искреннего сердца желаем всем мамам здоровья, счастливых глаз и ласковых улыбок, много прекрасных и незабываемых моментов! Спасибо вам за жизнь, за поддержку, за любовь!

Запись праздничного концерта можно посмотреть  по ссылке:     https://www.youtube.com/watch?v=tOaI4esacDA​

Добрые и трогательные слова от учеников 2в класса нашей школы  https://www.youtube.com/watch?v=2OA2uKXZ-zg&feature=youtu.be