03.12.2022 21:00

Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых»

e

В конце ноября в Москве состоялся юбилейный пятый финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» нацпроекта «Образование».

В 2022 году на конкурс «Лига вожатых» заявки подало почти восемь тысяч человек из 84 регионов страны. В заочном этапе конкурса, состоявшем из испытаний «Я – вожатый», «Я – напарник» и «Я – команда», победителями стали 300 финалистов в шести номинациях. Из Ростовской области финалистами стали 4 представителя. В их числе и советник директора по воспитанию и работе с детскими общественным объединениями МБОУ "Школы √109" - Голосовская Юлия Дмитриевна. На протяжении пяти дней финалисты проходили не только конкурсную, но и образовательную программы.