15.12.2022 21:00

Всероссийская акция «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы»

14cce1193

В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов учащиеся 1-3 классов приняли участие во Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы».  На Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы» ребята познакомились с правилами ответственного хозяина своих питомцев, раздельного сбора отходов и повторного использования материалов, с разнообразием животного и растительного мира; с неповторимостью, величием, силой и красотой природы.

Учащиеся 3«А» и 3«В» классов приняли участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят», подготовив флешмоб «Мы - защитники природы» и тематический видеоролик «Планета в наших руках» об экологической ответственности человечества. Работа детей 3«В» класса отобрана для участия на федеральном этапе Фестиваля.