06.12.2022 21:00

«В мире профессий»

Тематические мероприятия в рамках Регионального образовательного проекта «В мире профессий» проведены для учащихся 6-9 классов МБОУ «Школа № 109».
     Донской край – это и крупнейший центр сельхозмашиностроения. Промышлен-ное производство Ростовской области остается основным сектором экономики для создания материальных благ, товарной и денежной массы, новых рабочих мест..
     В ходе мероприятий ребята узнали о таких промышленных гигантах, как: «Рост-вертол», «Ростсельмаш», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод, Бизон, АО «Алмаз», Новочеркасский электровозостроительный завод, ПАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева». Для подготовки мероприятий были использованы информационные материалы, предоставленные Ростовским региональным отделением «Союз машиностроителей России».