06.11.2022 21:00

"Профориентационные  каникулы"

В период осенних каникул ученики МБОУ «Школа №109» приняли участие в региональном проекте "Профориентационные  каникулы", который был организован Центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области.
    Проект направлен на ориентирование подростков в мире профессий. Ребята просматривали онлайн-мероприятия по 4 направлениям: экономического, инженерного, сферы услуг и IT-технологий.  Так обучающиеся нашей школы приняли участие в таких мероприятиях:

• « Менеджер по продажам», который транслировал  Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики.
  • «Специалист  страхового дела», организованный  Ростовским автодорожным техникумом.
  • РГЭУ «Финансист», вопросы задавались в игровой форме в стиле «Что? Где? Когда?» с характерным звучанием и рулеткой.  Рассмотрели, что такое коррупция, пирамиды, ликвидность. Сравнили варианты вложения денег.
  • «Стилист» - мастер-класс представлял Новошахтинский технологический техникум.