09.11.2022 21:00

"Что я знаю о России?"

Совет Старшеклассников вместе с советником директора по воспитанию провели настольную игру для девятиклассников "Что я знаю о России?"

Учащиеся познакомились с интересными фактами о нашей стране, узнали ее географические особенности и историю. Игра была посвящена Дню Народного Единства, который отмечался 4 ноября. В этот день (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. Это День единства всех российских народов, день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила, это возрожденный праздник со своей историей, день памяти Казанской иконы Божией Матери.