07.11.2022 21:00

Областная широкомасштабная акция «С мамой по безопасной дороге» реализуется с 28 октября по 11 ноября

ЮИД 2отряда ЮИД 3ЮИД 5ге

Целями акции являются формирование у младших школьников, участников дорожного движения высокого уровня правового сознания и правовой культуры при участии в дорожном движении; актуализация проблемы аварийности с участием детей-пешеходов в обществе;

Отряд ЮИД «ПДДшки» присоединяется к проведению данной акции и напоминает нашим мамам и папам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и принятия всех мер, направленных на  предупреждение наездов на детей-пешеходов.

ЮИДовцы, проводя рейды среди учащихся начальной школы, напоминают  о важности и необходимости использовать световозвращающие элементы и способов их использования при переходе проезжей части дороги в тёмное время суток, при плохой видимости на загородной дороге и в черте населённых пунктов.