13.10.2017 21:00

В гостях у Ростовского ипподрома

13 октября 2017 года учащиеся 5г класса нашей школы посетили Ростовский ипподром. Лошади донской породы  неразрывно связаны с историей нашей армии. Веками, неся службу на рубежах Российской империи, участвуя во всех войнах, дончаки делили со своими хозяевами все тяготы и невзгоды, вместе с ними рисковали жизнью.

Посетив Ростовский ипподром, ребята ознакомились с историей коневодства на Дону. Узнали о видах конного спорта и породах лошадей. Прогуливаясь по конюшне ипподрома, они смогли погладить и покормить лошадей. Каждый  попробовал себя в верховой езде, прокатившись верхом на лошади (с инструктором). Ребята были в восторге, все получили огромное удовольствие и захотели вернуться сюда снова.