01.10.2022 21:00

1 октября - Международный день пожилых людей

Этот день имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Старшеклассники, отряд вожатых «Сириус»,  вместе с Советником директора по воспитанию провели мастер-классы для учащихся 2х классов по созданию открыток для всех пожилых людей, бабушек и дедушек учащихся. Младшие школьники создав открытки подарили их своим родным, поздравив с этим праздничным днем.

Все ученики начальной школы, а также старшеклассники и вожатые присоединяются к акции «Внуки по переписке». С Праздником, наши любимые бабушки и дедушки!