29.09.2022 21:00

Проект "Разговоры о важном" Сентябрь 2022 - 2023 уч. г.

На протяжении сентября, еженедельно по понедельникам, прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» в 1-11 классах. Так темами, которые школьники обсудили со своими педагогами в этом месяце стали:

• 5 сентября – «День знаний». Занятия в первых классах прошли особенно ярко и интересно, поскольку уже учащиеся школы знакомились со школьной жизнью, ее особенностями и событиями.

• 12 сентября – «Наша страна – Россия». Младшие школьники с классными руководителями провели беседы по темам «Наша страна», «От поколения к поколению», 5-7, 8-9 классы обсудили с педагогами «Что мы Родиной зовем?» и «Мы жители большой страны»

• 19 сентября занятия были посвящены 165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, русского и советского ракетостроителя. Все учащиеся познакомились с советским ученым, поговорили о космосе, его освоении, современных космических технологиях.

• 26 сентября темой занятий стал «День пожилых людей». Учащиеся рассказали о традициях в своих семьях, а также большое количество учеников средней школы поделились традициями и обычаями своих народов. Старшеклассники провели беседы на тему «Как создаются традиции»