05.10.2022 21:00

5 октября – Международной день Учителя!

Традиционно в этот день состоялся День Самоуправления, где старшеклассники школы стали дублерами своих педагогов.

Ученики 9-11 классов, и впервые в этом году ученики 8 классов, могли попробовать себя в роли учителя начальных классов и учителей предметников. Старшеклассники по-настоящему почувствовали, насколько роль учителя важна в жизни каждого человека, ведь учитель – это не только личность, которая дает тебе знания, но уже родной и близкий человек. Для всех учащихся роль дублера была волнительна, но все серьезно отнеслись к поставленной задаче и справились со своей работой. Ученики 9-11 классов и учителя поделились своими впечатлениями о прошедшем учебном дне.

Учащиеся 11 «А» класса и Совет Старшеклассников:

«Мне понравилось вести урок. Очень приятно давать знания и видеть, что ученикам представленный мною материал понятен. Интересным моментами стали проведения опытов для учащихся» - пишет Пашко Станислав.

Гладких Назар: «Мне понравилось вести урок химии. Интересные опыты, доброжелательная обстановка царила на уроке. Особенно интересно отмечать инетерс учеников к данном предмету». Оба старшеклассники стали дублерами учителя химии – Бакишевой Валентины Владимировны.

«День самоуправления прошел на позитивной ноте. У меня осталось много хороших впечатлений. Особенно вдохновляют ученики начальной школы, стремящиеся к знаниям. Спасибо за возможность попробовать себя в роли учителя!» -    Майчуба Елизавета.

«Очень умные и веселые у нас ученики 5-7 классов. Они отлично отвечали на уроке, и это было классно!» - Варчич Дарья.

«Необходимо иметь огромный объем знаний для проведения уроков, терпения для непослушных учеников. Но в целом, работа учителя мне очень приглянулась. Появилось желание пойти учится в педагогический институт». Соляник Софья, ставшая дублером учителя информатики – Суслиной Татьяны Ивановны, отметила, что это день ей очень понравился и показал всю сложность работы учителя.

Это день дал юным учителям драгоценный опыт и возможность оценить свои силы в педагогической деятельности, показать свои лидерские качества. Но самое главное - это возможность оценить нелегкий и важный  труд учителей. Отзывы оставили и учителя о работе старшеклассников-дублеров:

«Мартыненко Соня нашла подход к детям. Буквально  первых минут создала позитивный настрой и расположила к себе класс. Особенно удался дублеру урок «Обучение грамоте». Второй дублер – Анастасия Певнева создала впечатление строго педагога, первоклашки ее внимательно слушали. Но потом поняли, что учитель добрый и внимательный и нашли с Настей общий язык. Больше всего детям понравился урок «Математика». Настя провела его на отлично» - пишет учитель начальных классов, Шевченко Ксения Сергеевна.

Яхшибекян Екатерина Владимировна, учитель русского языка и литературы: «Катя Синиговская, умница! Дети были увлечены процессом! Была объяснена новая тема, думаю, что дети усвоили материал»

Завершился День самоуправления праздничным концертом, где учащиеся школы подарили своим педагогам творческие номера!

Поздравляем всех учителей нашей школы с этим прекрасным профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья, вечного оптимизма, «стальных» нервов и бодрости духа! Любите и будьте любимы! Прилежных вам учеников, уважения и высокой оценки от коллег, благодарности и признательности от родителей!  Спасибо вам за ваш труд и терпение.  Мы вас очень любим и ценим!