27.09.2017 21:00

На выставке современных видов вооружения

23 сентября 2017 года, на площади Карла Маркса, состоялась церемония посвящения в юнармейцы учащихся образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону.

Учащиеся 8в класса нашей школы  стали зрителями данной церемонии, а также, в рамках этого мероприятия, посетили выставку современных видов вооружения, обмундирования и военной техники МО РФ.

«Нам удалось разобрать и собрать автомат Калашникова, подержать в руках винтовку Мосина, которой воевали в Первую Мировую войну. Посмотрели на бомбы и авиабомбы, различные виды автоматов и винтовок, пули и каски времен ВОВ, современные автоматы и пулемёты, которые также мы держали в руках. На нас произвели большое впечатление машины различных видов и назначений, разрешили нам посидеть и в них. На площади  работала военно-полевая кухня.  Кстати, на этом мероприятии было интересно не только мальчикам, но и девочкам», - делятся своими впечатлениями учащиеся.