03.10.2017 21:00

Играйте в шахматы!

Шахматы – древняя интеллектуальная игра, имеющая многовековую историю, сочетает в себе элементы спорта, науки и искусства.

В Южной Федеральном округе 4 октября 2017 года стартовал Первый Всероссийский турнир по шахматам среди школьных команд через Интернет. Этап этого соревнования является отборочным для участия в Первом Европейском Интернет–чемпионате по шахматам среди школьных команд. Организаторы турнира - Российская Шахматная федерация, Международный школьный шахматный союз совместно с компанией "Дайв", разработчик игровой зоны play.chessking.com, собрали на турнир 27 школьных команд, где возраст учеников не старше 12 лет.

Команда МБОУ «Школа №109» г. Ростова-на-Дону в составе любителей шахмат - Ломинога Кирилла (11 лет), Гладкова Георгия (8 лет), Захаровой Елены (8 лет), Жариковой Вероники (9 лет), с большим интересом сразились в 5-ти играх турнира.

По итогам отборочного турнира команда юных шахматистов школы №109 заняла 4 место из 27 и 17 октября примет участие в финальных играх.  Хотелось бы ребят поздравить с победой и пожелать дальнейших успехов в данном виде спорта.