15.09.2017 21:00

Веселые пешеходы

14 сентября в школе №109 в рамках Всероссийской акции «Внимание! Дети!» среди учащихся 1-х классов были проведены «Весёлые старты» по  правилам дорожного движения «Посвящение в пешеходы». В состав команд входили не только ребята, но и их родители. Цель такого мероприятия - пропаганда изучения ПДД, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, получение знаний и умений по теме «Безопасный путь в школу. Я пешеход».

В ходе соревнований ребята активно принимали участие в конкурсах с элементами ПДД и дорожной азбуки; проявили решительность, ловкость, силу, быстроту и находчивость! Эстафеты для ребят «Дисциплинированные пешеходы», «Зажги светофор», «Безопасный переход» прошли интересно и весело, а  родители, в свою очередь, показывали мастерство в ведении радиоуправляемой машины и превратились в инспекторов ДПС ГИБДД.

Не остались в стороне и болельщики: одноклассники, мамы и папы. Они очень дружно поддерживали свои команды яркими плакатами и веселыми речевками. В завершении мероприятия  все ребята получили в подарок  светоотражающие элементы.

Это первое школьное мероприятие дало хороший заряд эмоций, позитива, предоставило возможность лучше познакомиться новому коллективу детей и родителей.