04.09.2022

Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны

Чествование этого дня закреплено на государственном уровне в соответствии с Федеральным Законом «О днях воинской славы и памятных датах России».
       Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества.        Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз.
      Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств.

В память об этом дне была проведена интерактивная игра «Морской бой». Командам учащихся 10 - 11 класс предстояло вычислить и уничтожить корабли противника, минимизируя потери своих кораблей, при этом вспомнив историю Второй мировой войны и ответив на тематические вопросы.

#навигаторыдетства #Советники_о_Героях #Втораямировая #РДШ #Росдетцентр #РДШ61 #Школа109 #РДШ109