05.10.2020 00:00

День Самоуправления

В пятницу, 2 октября 2020 года, ко Дню Учителя по традиции состоялся День Самоуправления, где старшеклассники школы №109 были дублерами администрации и учителей-предметников, организаторами которого стали члены Совета Старшеклассников.
           В этот день ученики 9-11 классов по-настоящему почувствовали, насколько роль учителя важна в жизни каждого человека, ведь учитель – это не только личность, которая дает тебе знания, но уже родной и близкий человек. Перед началом первой смены, наш любимый директор Ирина Александровна передала свои полномочия Софье Поршневой, ученице 11 «А» класса, которая руководила школой в течение всего дня. Для всех учащихся роль дублера была волнительна, но все серьезно отнеслись к поставленной задаче и справились со своей работой.

Ученики 9-11 классов поделились своими впечатлениями о прошедшем учебном дне. «После небольшого классного руководства у меня остались хорошие впечатления о детях. Во время работы я поняла, насколько сложна работа учителя. Отныне я буду ценить труд учителей еще сильней.»  написала ученица 9в класса Соляник Софья. Шаповалова Наталья: «Мои впечатления об этом дне отличные! Я поняла, что быть учителем очень тяжелая профессия, но дарить детям новые знания приносит удовольствие.» Это день дал юным учителям драгоценный опыт и возможность оценить свои силы в педагогической деятельности, показать свои лидерские качества. Но самое главное - это возможность оценить нелегкий и важный  труд учителей.
            Учитель – это великое и благородное слово. Вы счастливые люди, ведь вы работаете по призванию сердца и души! Нет слов, чтобы оценить сложность и важность Вашей профессии. Да, вам порой не всегда бывает легко, пусть ваши будни, порой, наполнены хлопотами, неприятностями или заботами, но вы несете детям мудрость, учение и добро! Не стоит забывать о том, что именно вы учите нас не только науке, но и новым навыкам, умению видеть главное и  развиваете стремление познавать! В день учителя разрешите нам от лица всей нашей школы  поздравить вас и пожелать крепкого здоровья, вечного оптимизма, «стальных» нервов и бодрости духа! Любите и будьте любимы! Прилежных вам учеников, уважения и высокой оценки от коллег, благодарности и признательности от родителей! Спасибо вам за ваш труд и терпение.  Мы вас очень любим и ценим!

Коробкина Мария, ученица 10 «А» класса