07.10.2021 00:00

"День Дублёра"

Во вторник, 5 октября 2021 года, ко Дню Учителя по традиции состоялся День Дублёра, где старшеклассники нашей школы попробовали на себе роль руководства школа и учителей.

В этот день ученики 9-11 классов по-настоящему почувствовали, насколько роль учителя важна в жизни каждого человека, ведь учитель – это не только личность, которая дает тебе знания, но уже родной и близкий человек. Перед началом первой смены, наш любимый директор Ирина Александровна передала свои полномочия Лавриненко Алёне, ученице 11 «А» класса, которая руководила школой в течение всего дня.

Ученики 9-11 классов поделились своими впечатлениями о прошедшем учебном дне.

• «День самоуправления – это отличный шанс попробовать себя в роли учителя, чтобы оценить, насколько этот труд непрост. Для меня, как для ученицы выпускного класса, это событие позволило увидеть себя и своих одноклассников в лицах детей младших классов. Надеюсь, что когда придет их очередь замещать учителей, они научатся понимать и ценить преподавательский труд.»  -  написала ученица 11а класса Момот Александра.
  • Казакова Алина 11а класс: «Это был замечательный день! Ребята с которыми я работала оказались добрыми, умными, трудолюбивыми. Спасибо за такую возможность побыть учителем.»
  • «В этот день я проводила уроки географии и ОБЖ у ребят средней школы. Это был мой первый опыт преподавания, и он мне очень понравился. Мне кажется работа в начальной школе лучше. Дети очень послушны и внимательны. А с каким восхищением они смотрят! Работать учителем очень тяжело. Нужно всегда быть наготове и самому быть интересным и всесторонне развитым человеком! Спасибо Вам, за ваш труд!» - поделилась своими впечатлениями Бабиева Кристина, ученица 11а класса.
  • «День самоуправления – отличная возможность для старшеклассников очувствоать себя учителями. Сегодня я получила ценный опыт, поняла как трудно быть учителем: нужно готовиться к каждому уроку, искать интересный материал. Поэтому я благодарна нашим любимым учителям за их неоценимый труд.» - Цыбинога Ксения 11а класс.

Отзывы учителей о работе старшеклассников:

• «Ученицы 9Г класса Кутовская Милена и Айрапетян Светлана как учителя-дублеры начальных классов показали себя с хорошей стороны: четкая организация уроков, интересно поданный учебный материал, игоровые моменты очень понравились детям. По окончании уроков ученики младших классов не хотели отпускать старшеклассниц.»