26.12.2021 00:00

Победа в конкурсе - доказательство профессионального успеха.

Педагог нашей школы, учитель начальных классов, тьютор Кидярова В. А. приняла участие в региональном конкурсе методических материалов для детей с ОВЗ в номинации "Дистанционное образование с использованием электронной образовательной среды" и заняла I место. Вера Александровна не первый год работает с детьми с ОВЗ. В рамках конкурса педагог показала свои знания в сфере дистанционного образования.
      Жюри Конкурса отметило, что Кидярова Вера Александровна показала хороший уровень владения методиками работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, продемонстрировала свою активную личностную позицию, ведь обеспечение реализации права на образование детей с ограниченными возможностями здоровья рассматривается как одна из важнейших задач государственной политики российской Федерации.
    Следует отметить, конкурс проводился с целью совершенствования методической деятельности, направленной на обеспечение качества дополнительного образования детей с ОВЗ, а так же для выявления, поддержки и популяризации опыта работы педагогов дополнительного образования с детьми с ОВЗ государственное бюджетное учреждение Ростовской области «Региональный модельный центр дополнительного образования детей» организовало и провело в период с 01 сентября по 30 ноября 2021 года региональный конкурс методических материалов для детей с ОВЗ.
      В конкурсе приняли участие 104 педагогических работника из 29 муниципальных образований Ростовской области.