14.12.2021 00:00

Киноуроки в школах России

Автономная некоммерческая организация «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост» с 2014 г. реализует Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России» Основная цель - создание условий для развития у детей и подростков понимания и принятия ценности созидательных качеств личности, формирования потребности в проявлении продуктивной социальной активности. Каждое качество раскрывается в идее одного профессионального короткометражного игрового фильма, задача которого – вызвать эмоциональный интерес, раскрыть образ героя, модель поведения. Материалы Проекта рекомендованы к использованию в образовательных учреждениях страны Министерством Просвещения РФ, имеют положительное экспертное заключение ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».